Может ли матерь ребенка получить больничный лист при плановом обследовании, если ребенок - инвалид?

• г. Самара

Положен ли больничный лист матери ребенка 6 лет, если ложимся в больницу на плановое обследование не по экстренным показаниям. Ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да положен

Спросить
Пожаловаться

С 1.11.2018. я без работы. Скоро ложусь в больницу на плановое обследование, т.к. инвалид 3 группы (сердце). если я оформлю больничный лист мне его оплатят?

Нужна ваша помощь! Ребенку 7 лет, ложится на плановое лечение в дневной стационар (острой патологии нет) . Положен ли мне больничный лист? Врач в стационаре говорит что нет.

Лежу в больнице (эндокринологический научный центр) на обследовании с сахарным диабетом. Правомерно ли врачи отказывают мне выдать больничный лист, мотивируя это тем, что это плановое обследование. (лежу по квоте). Заранее спасибо.

Ребенку 6 лет, кладут на плановое обследование в стационар, положен ли больничный по уходу за ребенком?

Ребенок едит в другой город на обследования положено родителю больничный лист на время обследования. Ребенку 15 лет.

Врач выдала направление на госпитализацию (на 2 недели) на обследование в стационар для уточнения диагноза. При этом сказала, что на обследования они больничные листы не выдают. Положен ли мне больничный лист на время госпитализации? Если да, то где мне его должны выдать.

Ребёнок на инвалидности. 10 лет. Ложимся на плановую госпитализацию (дневной стационар) в нефрологию. Положен ли мне больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 4 года, по направлению от аллерголога поступили планово на обследование для уточнения диагноза (бронхиальная астма? Или аллергический трахеобронхит?). В выдаче больничного листа мне отказывают, говорят что это обследование, а не экстренный случай. Я работаю в государственном учреждении и соответственно документ с меня потребуют, поскольку с 11 января нужно приступать к работе. И ещё, в другой больнице, в этом же городе, на аналогичном отделении и по тому же вопросу, когда обратилась, чтобы узнать список документов и анализов для плановой госпитализации, мне сразу сказали, если вам нужен больничный, подходите сразу к старшей сестре, поэтому не совсем понятно... (в оговоренную больницу не попали по причине эпидемии на тот момент).

Вопрос: почему мне не выдают больничный лист, ведь воспитателей в отделении нет и поэтому я вынуждена находиться рядом с ребёнком.

Если ребенок все время температурит в больнице, ребенку 16 лет, динамика лечения отрицательная, матери обязаны выдать больничный лист?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение