Могу ли я, страдающий ДЦП, правильно использовать жёлтый знак на авто?

• г. Салават

Я инв. детства 3 гр.с диагноз: ДЦП с нарушением опорно-двигательного аппарата. Имею ли я права наклеить жёлтый знак на авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Лучше позвонить в ГИБДД и уточнить там, чтобы наверняка.

Меня вчера остановили ГАИ и выписали штраф 5 тыс.,сказав ,что только 1,2 группа имеет права. Но у меня проблема с ногами врождённое ,И я не имею?

Вам же разъяснили, кто имеет право а кто нет...

По поводу штрафа, можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суде... срок 10 дней на обжалование.

На первый раз могли бы ограничится предупреждением....

Нет не имеете

сказав ,что только 1,2 группа имеет права.

-------------------------------------

Совершенно верно, только 1 и 2 группы.