Альфа Банк требует оплаты за обслуживание карты, которую я не использовал - законно ли это?

• г. Новосибирск

У меня была карта альфа банка, более полугода как её потерял, так как денег на ней не было я не куда не обращался. Сейчас банк шлёт мне смс что за это время я задолжал 1500 рублей за обслуживание карты. Не знаю кого они обслуживали, ведь я картой не пользовался. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если карта была активирована и по условиям договора обслуживание было платным - то да, обязаны заплатить.

Какая перспектива,если платить я не буду?

С вас эти деньги взыщут, приставы будут надоедать

Надо еще разобраться - какая была карта, дебетовая или кредитная? Что то слишком большой долг, обычно годовое обслуживание стоит не так дорого. Езжайте в банк и разбирайтесь на месте, что к чему.