Что делать если мы выиграли суд, но судебные приставы не могут (или не хотят) взыскать долги?

• г. Кострома

Что делать если мы выиграли суд, но судебные приставы не могут (или не хотят) взыскать долги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжалуйте бездействие пристава

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от ситуации. В таком случае необходимо обращаться либо: 1. К юристам, которые помогают "расшевелить" приставов. 2. Писать жалобы начальству приставов. 3. Обращаться в прокуратуру (это в отдельных случаях)

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу на бездействие на пристава исполнителя отдела его начальнику и в управление ссп.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли суд по зарплате, отдали судебным приставам на исполнение, но судебные приставы ответили, что денег взыскать невозможно, так как работадатель на стадии банкротства, что делать?

Дом в аварийном состоянии подали в суд, суд выиграли на получение нового жилья. Год назад суд выиграли до сих пор жилье не получили. Приставы говорят нет жилья. Хотя людей из ветхого жилья пересел ют. Что мне делать если я выиграла суд год назад а судебное решение не исполнено хотя уже давно пошло в законную силу.

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

Я судился судебным приставом и выиграл дела по материального ущерба. Сегодня пришёл в приставы чтобы отдать исполнительный лист чтобы взыскать судебного пристава. Какие наказания могут быть приставу.

Выиграла суд, присудили должнику выплатить мне сумму, но взыскать судебные приставы не могут с должника. Так как он открыл новую фирму, но старую фирму не закрыл новый офис сейчас рядом со старым офисом. Судебные приставы говорят, что взыскать деньги не возможно можете забыть про долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если судебные приставы не могут взыскать с должника по решению суда долг втечении двух лет.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У меня есть 2 долга у судебных приставов. По обоим этим долгам один и тот же пристав. Первый долг "закрыт", "заблокирован" по статье 46 п.1 пп. 3, по второму долгу приставы хотят взыскать деньги. Если по второму долгу будут взысканы деньги, то иожет ли пристав "разблокировать" 1 долг и так же взыскать по нему деньги? Или же позвонить взыскателю и сказать ему о том, что с меня получилось взыскать деньги, что б взыскатель подал в суд повторно?

Вообще, если исковое производство закрыли по ст. 46, то кто ему может возобновить, кроме взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение