У моего гражданского мужа есть от первого брака 1 ребенок, выплачивает алименты сам (был безработный)

• г. Старый Оскол

У моего гражданского мужа есть от первого брака 1 ребенок, выплачивает алименты сам (был безработный), сейчас он работает и у нас 2 детей, если я подам на алименты, какой процент будет мне, а какой первому ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кира.

На ваших общих детей будет взыскиваться 1/3 зарплаты и доходов. На первого ребенка, если было судебное решение о взыскании 1/4, то так и останется, пока должник не обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

1/3 часть зарплаты на Ваших детей и 1/6, после уменьшения доли, на первого ребенка.