Как возбудить уголовное дело по 159 статье в случае невозможности погасить кредиты с просрочкой 2 года и отсутствия возможности банкротства для безработного инвалида 3 группы?

• г. Москва

Как сделать так чтоб банк возбудил уголовное дело по 159 статье если нету возможности платить по кредитам просрочки 2 года и нету возможности сделать банкротство инвалид 3 группы безработный.

Ответы на вопрос (7):

Никак не сможете сделать.

"Как сделать так чтоб банк возбудил уголовное дело по 159 статье " - ????Алексей, Вам в места лишения свободы захотелось что ли? Вы думаете, там можно поправить своё финансовое состояние? Я думаю, вряд ли это Вам поможет.

Не платите

Банк подаст в суд- вы снизите пени применив ст333 гк РФ

То что вы не платите- нет состава преступления

Алексей, в данном случае должно не уголовное дело возбуждаться, а иск в суд подаваться. Обращаться в суд или нет - это право банка, на его решение вы не повлияете. если хотите ускорить процесс - не платите кредит вообще, на все звонки говорите, что решать вопрос будете только через суд.

Здравствуйте.

Банк не возбуждает уголовных дел. Это компетенция полиции.

За неуплату банк обратится в суд и взыщет сумму кредита и штрафных санкций.

Приставы будут удерживать до 50% пенсии, всех иных доходов.

Уголовное дело не освобождает от ответственности выплатить те же самые суммы - кредит и штрафные санкции

Алексей, Вы что с ума сошли?! Зачем Вам уголовное дело? Нет денег - не платите и не волнуйтесь . Удачи!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович