Приставы заблокировали зарплатную карту - есть ли возможность разблокировки при условии ежемесячной оплаты? История матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми.

• г. Тюмень

Приставы заблокировали з.п.карту! Могут ли ее разблокировать если я обязуюсь платить сама ежемесячно по определенной сумме? Мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, только с приставами надо решать этот вопрос, пишите им заявление.

Деньги находящиеся на карте- ваше имущество, на которое они имеют право обратить взыскание. Если у вас наложено взыскание на зарплату, а остатки перечисляются на карту, эту сумму уже не имеют право забирать. Также ограничения на взыскание на зарплату (50 %) касаются последнего перечисления на зарплатную карту. Пишите заявление на освобождение от ареста последнего платежа на зарплатную карту.