Право преподавания мордовского языка в школах и вузах Мордовии - вопросы и возможные отказы

• г. Саранск

Г. Саранск. Мордовия. Ямбаев Ренат. Пожалуйста! Дайте ответ на вопрос: имеют ли право преподаватели в школах и в вузах Мордовии навязывать (принуждать) учить мордовский язык? Как,законно, могу отказаться от уроков посещения мордовского языка?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, Ренат