Проблема с границей участка - необходимо перенести забор или оставить его на пожарном проезде?

• г. Троицк

Мы проживаем в посёлке в трехквартирном доме, имеем приусадебный участок, на дом и участок есть документы. Наш участок граничит с пожарным проездом, который соседи перегородили и построили там сараи. По генплану пожарный проезд предусмотрен, и должен быть 22 метра. А у нас тоже получается забор стоит на пожарном проезде, но до соседнего дома еще есть 6 м. для проезда, а дальше тупик-соседские сараи. Так нам нужно будет переносить забор или можно оставить, ведь пожарный проезд может быть и 6 метров. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без властного предписания либо решения суда не надо ничего делать.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь с данным вопросом. В деревне существуют проезды (назовем пожарными). Один проезд тупиковый,

У меня участок с домом с которым рядом проходит тупиковый пожарный проезд. Тупик находится позади моего участка, там сосед купил два участка у которого по середине доходит пожарный тупики он решил их объединить (самозахват).. У него есть подъезд с другой стороны есть, Соседи которые рядом (граничат) не против. Но один сосед который находится на самым первым по границе участков начил возражать, что почему перегородил тупик требует сноса ограждения. (но у данного участка, аж два подъезда с одной и другой стороны беспрепяственных) Нарушает ли права по пожарным проездам мой сосед Мы соседи которые граничим с ним участками не против.

Такой вопрос. В частном секторе между участками проходит пожарный проезд. В конце пожарного проезда адсинистрация отдала участок частному лицу, виесте с пожарным проездом, получается что проезд будет тупиковым. По закону ли поступает администрация и имеет ли на это право? Ведь пожарный проезд должен быть сквозным. Спасибо.

У меня вопрос. Два участка, мой и соседей. Между ними проход-проулок. Соседи утверждают что это пожарный проезд. Но он тупиковый, то есть не проездной, так как проход упирается в поле. К тому же этот проулок никогда не был оформлен как дорога, да и не является дорогой, фактически это просто тропинка. К тому же над проходом газовая труба, она в случие чего не позволит пожарной машине проехать. То есть это фактически как у многоквартирного дома двор, сквозной проез запрещён. Так вот, мы решили построить новый забор и он немного (на 50 см) заехал на этот проулок. Теперь соседи требуют снести забор, так как он якобы заехал на пожарный проезд и мешает возможному проезду пожарной машины (пожарный машины там никогда не ездили, там вообще машины никогда не ездили, только люди ходили). Вопрос-является ли этот проулок пожарным проездом? Как быть, если это пожарный проезд? И как быть, если это не пожарный проезд?

Добрый день, у нас участок граничит с пожарным проездом, можем ли мы поставить ворота на пожарный проезд чтоб огородиться от соседей.

Здравствуйте. Недавно сосед выкупил пожарный проезд, который проходит мимо нашего загородного дома. Когда у нас был пожар 5 лет назад только через этот проезд пожарным можно было подобраться к воде за нашим участком. Кроме того по пожарному проезду идет электролиния к нашему дому от частного трансформатора и сосед теперь грозит отключить нам подачу электроэнергии. Возможно ли судиться? И с кем: с администрацией?, которая разрешила перевод земли пожарного проезда и выкуп? Что делать в такой ситуации?

У нас в снт пожарный проезд к водоему был шириной 12 метров, 6 метров наши и 6 метров соседнего сада, несколько лет назад соседи поставили забор между нашими садами. Хватит ли, по пожарным нормам, нам проезда 6 метров шириной. Проезда не было (только на бумаге) у нас болото на этом месте. Можем ли мы эту землю отдать хозяину соседнего участка в частную собственность.

Между нашим домом и соседями есть пожарный проезд. У нас забор стоит, а сосед забор не ставит и пользуется пожарным проездом как своей землей. Как заставить соседа поставить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у нас в городе Новосибирс ул. Тюленина 1 за домом проходит пожарный проезд (тупиковый) жильцы оставляли там саои машины по одному краю, но проезд для пожарных машин был доступен по другому краю дороги, этот пожарный проезд разделяет вновь открывшуюся церковь, служители церкви жаловались на жильцов и говорили не ставить там машины, по плану дома пожарный проезд принадлежит дому а не церкви, из за жалоб церкви ЖЭУ поставило в начале пожарного проезда большую прямоугольную клумбу которая перекрыла почти весь пожарный проезд, на звонок в ЖЭУ они ответили что клуба не мешает пожарным машинам. Законно ли установлена клумба?

Я живу в сельском поселении. Дом мой расположен так, что калитка и выезд из гаража выходят на пожарный проезд. Сосед вдоль своего забора на пожарном проезде посадил фруктовые деревья, огородив их бордюром высотой 50 см.,уменьшив проезд до 4 м 70 см. Администрация поселка мер не принимает, объясняя это тем, что ширина проезда должна быть не менее 4,5 м.Правы ли они?

Т.е получается сзади, а там пожарный проезд. Какова ширина пожарного проезда.? построили два гаража выдвинув их в пожарный проезд и сделали вход. Законно это или нет, т.к снег теперь складывают на нашу сторону. По их стороне домов нет в пожарный проезд, мы боком к проезду. Где узнать законность их построек и выхода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение