Здоровье пострадавшего после службы в г.Томск - постоянные проблемы и потеря дееспособности

• г. Екатеринбург

Началось это 27 лет тому как, служил в г.Томск 7,одно время работал (стройбат) на обьектах по обогащению плутония, и на площадках по захоронению отходов, по демобилизации сразу же начались нелады со здоровьем, часть зубов выкрашилась, бессилие периодические, недомогания. Сначала обострения неделю другую в год были, не сильно волновало, потом эти периоды стали по 2-3 месяца в год, сейчас уже более полутора лет низчайшая дееспособность, постоянно неработаю порядка 7 лет... надоели постоянные больничные, мне,самому... (на последнем месте работы не осуждали, понимали), медицина откровенно посылают... ,последние больничные листы закрывал психиатр ( ( (,потомучто отмахивались и на нее сваливали меня, дружился с чернобыльцами, но их врач замечательная женщина, тож не компетентна, у меня профзаболевание считается, сейчас попробую получить путевку в районной поликлинике, ,военкомат как агент работодателя в то время, вроде сочувствуют, готовы ходотайство даже написать... но это так, письмо-просьба... в 45 лет имею энергии 90 летнего старика, страшные перспективы в плане самочувствия, отсутствие потомства... а хочется то всего чудо-таблетку... я итак то,за честь рождения в СССР-РФ,окромя прав на обязанности не имею ничего, но все же,хоть какой то закончик имеется на подобную ситуацию? Из всех доказательств имеется военный билет с записью что мо сдает в аренду меня в минатомэнерго ссср, и выписка из интернета об инциндентах и авариях на обьектах... с уваж. Рашит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю ВВК не признавало Ваше заболевание, как полученное в период службы?

Если нет, то, похоже, нет никаких льгот... Можно конечно попробовать подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, но это маловероятно, что примут...

Попробуйте со всеми документами, что есть, сходить на платную консультацию, адвокат или юрист Вам понадобятся, если решите добиваться льгот.