Как работодатель будет расчитывать декретные в случае постоянного продления больничного?

• г. Челябинск

Сменила место работы, отработала 1,5 месяца (месяц учеба, остальное работа), узнала что нахожусь в положение, начались больничные, то с ребёнком, то сама, осталось до декрета 2,5 месяца, работодатель предлагает постоянно продлевать больничный, как потом они будут насчитывать декретные (больничный до родов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выплаты будут рассчитываться исходя из среднего заработка за 2 предшествующих года. Больничный может быть продлен только при наличии оснований.