Супруга вышла на пенсию по старости без статуса ветерана труда - какие социальные выплаты и льготы ей доступны?

• г. Краснодар

Супруга вышла на пенсию по старости (55 лет). Ветераном труда не является. Какие-нибудь ей положены социальные выплаты или нет? может быть какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Положены льготы при оплате местных налогов. Кроме того, пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.