Дополнительные льготы для ветерана труда на пенсии по старости к пенсии по инвалидности - что положено и как получить

• г. Волгоград

Мой зять перенёс клиническую смерть 6 лет назад, после этого ему назначили пенсию по инвалидности 2 группа 3 степени, при этом он является ветераном труда. Какие дополнительные льготы положены ветерану труда на пенсии по старости к пенсии по инвалидности? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Одновременное использование льгот по разным основаниям не допускается. Вы вправе выбирать либо льготы по ФЗ "О социальной поддержке инвалидов", либо по ФЗ "О ветеранах".

На мой взгляд, льготы по инвалидности шире ветеранских льгот.

Всего доброго.