Подлежит ли разделу имущества при разводе автомобиль, преобретенный на деньги

• г. Москва

Подлежит ли разделу имущества при разводе автомобиль, преобретенный на деньги, полученные одним из супругов в долг (имеются расписки), или деньги, подаренные одному из супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль подлежит разделу в общем порядке, как общее имущество супругов, нажитое в период брака. Расписки значения иметь, скорее всего не будут, т.к. предполагается, что Вы действовали с согласия другого супруга. Кроме того, расписка - это Ваше самостоятельное долговое обязательство. Если жы Вы сможете доказать, что, например, деньги получены Вами в дар и именно эти деньги потрачены на покупку автомобиля, то в этом случае автомобиль будет Вашей личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Какими законами регулируется раздел имущества при разводе? Имущество, полученное каким путем не подлежит разделу при разводе? (например: купленное на собственные деньги одного из супругов, подаренное, выигранное в акциях и лотереях, купленное в кредит или ипотеку, оформленную только на одного из супругов и т.д. и т.п.).

Заранее благодарна.

, полученные одним из супругов в результате приватизации предприятия БЕЗВОЗМЕЗДНО, согласно закону о приватизации предприятия, и если подлежат, то как это согласуется с положением семейного кодекса о том, что имущество, полученное одним из супругов по любым БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам не является совместной собственностью супругов. Спасибо.

1.Подскажите пожалуйста подлежат ли разделу при разводе подарки подаренные на день рождения одному из супругов? Спасибо!

2.Моя супруга сначала вывезла часть совместнонажитых вещей, а затем подала на раздел имущества оставшейся части. Какие должны быть мои действия для честного раздела имущества?

Развод. Раздел имущества (квартира). Подлежит ли разделу налоговый вычет, полученный одним из супругов за совместно приобретённое имущество (квартиру)? Вычет оформил один из супругов, на которого оформлена квартира.

При разводе подлежит ли разделу имущество полученное одним из супругов по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, которая была в браке подарена одному из супругов

2.Подлежит ли разделу между супругами при разводе денежные средства полученные при продаже квартиры, которая была подарена одному из супругов?

3. Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, купленная в браке на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была подарена одному из супругов в браке?

Заранее спасибо за ответ.

Подлежит ли разделу при разводе имущество, полученное в наследство одним из супругов?

Подлежит ли разделу имущество, полученное по договору дарения одним из супругов, находясь в браке, при разводе супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение