Подлежит ли разделу имущества при разводе автомобиль, преобретенный на деньги

• г. Москва

Подлежит ли разделу имущества при разводе автомобиль, преобретенный на деньги, полученные одним из супругов в долг (имеются расписки), или деньги, подаренные одному из супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль подлежит разделу в общем порядке, как общее имущество супругов, нажитое в период брака. Расписки значения иметь, скорее всего не будут, т.к. предполагается, что Вы действовали с согласия другого супруга. Кроме того, расписка - это Ваше самостоятельное долговое обязательство. Если жы Вы сможете доказать, что, например, деньги получены Вами в дар и именно эти деньги потрачены на покупку автомобиля, то в этом случае автомобиль будет Вашей личной собственностью.