Женщина подала заявление в суд на выплату алиментов; бывший муж хочет уменьшить их размер из-за новорожденного ребенка

• г. Новосибирск

Я подала заявление в суд на выплату алиментов. Суд удовлетворил требования, но бывший муж хочет уменьшить долю алиментов, т.к. у него в новой семье родился ребенок. На данный момент я не работаю и у меня на иждивение мать (пенсионерка). Возможно уменьшение выплаты алиментов? Как быть если он подаст на уменьшение?

Ответы на вопрос (2):

Возможно в судебном порядке.

суд удовлетворит заявление об уменьшении размера алиментов