Взимание штрафов за просроченную прописку ребенка в законе - разъяснения и рекомендации

• г. Иркутск

Буду сейчас прописывать ребенка, ему почти три года. Слышала, что с меня будет взиматься штраф. Подскажите пожалуйста законно ли за просроченную прописку взимание штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Несовершеннолетних полагается зарегистрировать через месяц после рождения.