Вопрос о миграционном штрафе за просроченную миграционку в условиях обстрелов - возможна ли избежать депортации и каков размер штрафа? Применяется ли аналогичный штраф для ребенка возрастом пять л

• г. Керчь

Можно ли обойтись одним штрафом за просроченную миграционку, которая просрочена почти на год, учитывая что прописка Донецкой области, где постоянно идут обстрелы. Можно обойтись без депортации? И какой размер штрафа? И за ребенка пяти лет тоже такой же штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно. От 2 до 5 тысяч, ребенка не штрафуют