У ребенка в 10 классе в 1 полугодии 3 оценки 4, в остальных полугодия 10 и 11 класса все 5, какой дадут аттестат?

• г. Москва

У ребенка в 10 классе в 1 полугодии 3 оценки 4, в остальных полугодия 10 и 11 класса все 5, какой дадут аттестат?

Ответы на вопрос (1):

будет обычный аттестат

--

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования ( п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов).

----

Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10 и 11 класса.