Незаконное распределение обязанностей - сторожам воинской части приходится работать как секретари, игнорируя свои охранные обязанности

• г. Северодвинск

Я работаю сторожем в в/ч и нас заставляют работать ка секретарь, хотя имеется штаб и официальные работники, но приказ местный закрепили за сторожами. Мы не можем выполнять свои охранные деяния.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в трудовую инспекцию города, Валерий.

Приказ 541 по охране запрещает, в рабочее время заниматься делами не связанными с охранной деятельностью

Вам незаконно добавили дополнительную работу, Валерий.

Трудовая инспекция не будет вмешиваться в дела воинской части. Вам надо написать рапорта в к вышестоящему командованию. Организуют проверку на месте. Если необходимо, то привлекут военную прокуратуру.