Муж пенсионер, работает сторожем в МУП спецтрест. Управляющий предлагает перевести сторожей в частное охранное предприятие, но они не аттестованы. Что делать?

• г. Архангельск

Муж пенсионер, работает в МУП спецтрест сторожем. Поменялся управляющий. Который предлагает всем сторожам переводиться в частное охранное предприятие, но они не аттестованы как охранники. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваш муж откажется писать заявление об увольнении по собственному желанию, его обязаны сократить с выплатой выходного пособия.