Как быть, если ребенок не биологически мой, но оформлен на меня, и жена требует алименты? Как избежать выплат?

• г. Саров

Такая ситуация развожусь с женой ребенок биологически не мой, но записан на меня! Жена хочет алименты что не может получится? И как избежать алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Есть ли у Вас такое право, пока сказать нельзя. Так как неизвестно, как и при каких обстоятельствах было установлено Ваше отцовство.

Илья добрый день. Алиментов избежать можно, но для этого лучше обратиться к юристам.

Ваш вариант - это оспаривание отцовства.

Доброго дня Илья!

только через суд можно оспорить отцовство и соответственно алименты .

и чем быстрее вы это сделаете, тем меньше будете обязаны по алиментам.