Право органов соцзащиты отказать в выплате соцпособия - анализ аргументов и рекомендации для людей в трудной жизненной ситуации

• г. Лермонтов

Имеют ли право органы соцзащиты отказать в выплате соцпособия для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, аргументируя это следующим: налоговую декларацию нужно предоставлять в начале месяца, а не под конец его; у них мало выделяется денег на такие выплаты. Что в этом случае делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пособия платятся их бюджета региона, могут отказать, увы