Как составить заявление в прокуратуру по поводу незаконного взыскания пени в ГСК без наличия задолженности и нарушения прав на информацию

• г. Черноголовка

Как сформулировать заявление в прокуратуру о незаконном взыскании пени в гск. Задолженности по взносам нет, гск подал иск в суд о взыскании пени за три года, также нарушены права об информации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите в свободной форме. Изложите все факты и укажите, чего Вы хотите: принять меры прокурорского реагирования.

На Вас подали в суд, при чем тут прокуратура. По поводу пени заявите в суде ходатайство об его уменьшении в связи с чрезмерностью суммы ко взысканию

Ольга, сейчас не имеет смысла обращаться в прокуратуру. Вам нужно грамотно подготовить возражения на иск. Пока решение по нему не принято - Ваши права не нарушены.

Что касается иных нарушений (в части информации) - нужно разбираться в проблеме отдельно.