Мой сын закончил техникум получил диплом, а сейчас устраиваясь на работу у требуют справку что он заканчивал 11 класс в техникуме.

• г. Красноярск

Мой сын закончил техникум получил диплом, а сейчас устраиваясь на работу у требуют справку что он заканчивал 11 класс в техникуме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 ТК РФ, запрещается требовать документы не предусмотренные данной статьей. Там говорится только о документе об образовании - в Вашем случае это диплом. Хотя, может есть какие то специальные условия на предприятии. Либо просите показать где указано их право требовать данный документ, либо припугните этой статьей и обращением в трудовую инспекцию.