Можно ли в договор о залоге товаров в обороте внести пункт "Продукция перестает быть предметом залога с момента

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в договор о залоге товаров в обороте внести пункт "Продукция перестает быть предметом залога с момента перемещения ее за пределы склада предприятия, в котором она находится"?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Татьяна.

Все договоры заключаются на основании взаимности.

Я буду очень удивлен, если залогодатель подпишет подобное положение. То есть, вывезли по распоряжению неуполномоченного лица, по подложным документам, украли наконец - все, залога не существует?