Проблемы с получением исполнительного листа на алименты - необходимые действия и вопросы

• г. Грязи

4 года назад судебные приставы отправили мне исполнительный лист по алиментам на руки по почте. До сих пор я его не получила! Вопросы:1)каким письмом (простым ил и заказным) отправляют такие документы?2)есть ли смысл сейчас разыскивать лист у приставов и писать жалобу на имя старшего судебного пристава?3)в заявлении о выдаче исполнительного листа на руки и прекращении исполнительного производства обязательно должны быть изложены причины такого решения?4)Это заявление составляется в двух экземплярах и один из них выдается на руки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Приставы отправляют исполнительные листы только по месту работы но не вам лично как должнику

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью, подавшей на алименты, а не ответчиком по ним!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на имя начальника ОСП, указав, что на основании решения мирового суда и т.д был выдан ИЛ, находился в производстве у такого-то пристава, потом пришло уведомление, что лист направлен обратно взыскателю, но до настоящего времени лист не получен Вами, просите провести проверку по факту возврата ИЛ и настоящего его местонахождения. Дать ответ в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

А как быть с остальными пунктами вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Я отправила письменное заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства по алиментам. Моё письмо они получили 26.02.2021 но мне до сих пор не вернули исполнительный лист и судебный приказ. В какой срок приставы должны ответить на заявление?

50 исполнительных листов на 50 человек отправили к судебным приставам 7 месяцев назад. Не получили ни копейки. Судебные приставы постоянно не берут трубки-приходиться их разыскивать. Писали жалобу на имя главного судебного пристава, ничего не изменилось. Они не отправляют даже постановление о возбуждении исполнительного производства.

Причем суммы должников по сайту судебных приставов регулярно уменьшаются. Подскажите как правильно поступить.

Отправил судебным приставам документы для возбуждения судебного производства (исполнительный лист, заявление, реквизиты банка, копию паспорта.) письмо они получили, но ответа я не получил. Прошло 6 месяцев. Сказали написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Не знаю как написать. Можете дать образец.

На выдачу исполнительного листа на руки, но они отправили его приставку на взыскании алиментов, сегодня позвонила мне сказали, что пристав отказала в возбуждении исполнительного производства, потому что нет моего заявления, хотя на 1/6 она вела производство, я же не виновата, что суд напрямую приставам отправляет исполнительный лист с пандемией, вопрос мой прошло 3 недели исполнительный лист мне не пришёл, как привлечь пристава к ответственности? Все данные есть у неё мои.

Приставы получили по почте мое заявление об отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов, прошло больше месяца. Исполнительный лист по почте я до сих пор не получила, исполнительное производство по данным сайта службы судебных приставов не прекращено. Регламентируется ли как-то по времени срок, в который приставы должны прекратить исполнительное производство на основании моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение