Проблемы с получением исполнительного листа на алименты - необходимые действия и вопросы

• г. Грязи

4 года назад судебные приставы отправили мне исполнительный лист по алиментам на руки по почте. До сих пор я его не получила! Вопросы:1)каким письмом (простым ил и заказным) отправляют такие документы?2)есть ли смысл сейчас разыскивать лист у приставов и писать жалобу на имя старшего судебного пристава?3)в заявлении о выдаче исполнительного листа на руки и прекращении исполнительного производства обязательно должны быть изложены причины такого решения?4)Это заявление составляется в двух экземплярах и один из них выдается на руки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Приставы отправляют исполнительные листы только по месту работы но не вам лично как должнику

Я являюсь матерью, подавшей на алименты, а не ответчиком по ним!

Обратитесь на имя начальника ОСП, указав, что на основании решения мирового суда и т.д был выдан ИЛ, находился в производстве у такого-то пристава, потом пришло уведомление, что лист направлен обратно взыскателю, но до настоящего времени лист не получен Вами, просите провести проверку по факту возврата ИЛ и настоящего его местонахождения. Дать ответ в письменном виде.

А как быть с остальными пунктами вопроса?