Проблема с выплатой алиментов - Бывший муж работает на ИП, но исполнительный лист находится у приставов. Как решить данную ситуацию?

• г. Бологое

Бывший муж (должник по алиментам) заключил трудовой договор с ИП (такси). при этом исполнительный лист находится у приставов, на вопрос почему исполнительный лист не у работодателя приставы отвечают, что она его не получает и ни как вручить они ей не могут. Бывший муж изредка (примерно 1 раз в четыре месяца) приносит сам алименты, трудовой договор заполнен лично бывшим мужем. Никакие отчисления я уверена ИП на него не делает. (договор заключен из жалости к бывшему мужу) привлечь к уголовной ответственности не могу из за того что есть трудовой договор, а если и начнут привлекать суд вынесет, что не по его вене нет выплат. Что алименты должен выплачивать работодатель, а работодатель сошлется на отсутствие исполнительного листа. Как быть в данной ситуации? И можно ли как ни будь признать такой трудовой договор не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель должен в данной ситуации принять меры к ИП, например осуществить выход по его местонахождению или местожительству, с целью вручения исполнительного листа. Можно объявить в розыск ИП, применить штрафные санкции. Можете в конце концов обратиться в прокуратуру с заявлением.