С какого момента с меня могут взыскивать алименты, в браке не состояли но есть совместный ребенок 3 года, решение суда не было.

• г. Челябинск

С какого момента с меня могут взыскивать алементы, в браке не состояли но есть совместный ребенок 3 года, решение суда не было.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договоренности с матерью ребенка о выплате алиментов, то по решению суда, с даты обращения матери ребенка с заявлением в суд о взыскании с вас алиментов.

С Вас могут взыскать алименты с даты подачи иска в суд или за последние три года, если будут представлены доказательства того, что в этот период времени Вы не содержали своего ребенка.

С момента подачи заявления о взыскании алиментов, это при условии что Вы являетесь отцом ребенка. Если Вы не вписаны в свидетельство как отец, тогда с момента установления отцовства.