Проблема с задолженностью по золотой карте банка Русский стандарт - манипуляции с долгом и подделка подписей

• г. Пермь

В 2013 году в банке Русский стандарт выдали золотую карту, картой воспользовались один раз, и всю задолжность погасили, больше картой не пользовались. Не давно пришло письмо от коллекторов, о просьбе погасить долг. Пришли в банк, нам сказали что наш долг составляет 12000, откуда он взялся не понимаю. Сказали что продали наш долг коллекторам. Запросили копию договара на карту, его они нам не предостовляют а только тянут время. Из документов выдали только анкету на получение карты и подключение смс центра. Причем подпись на подключение смс центра стоит не моя, видно что они подделали мою. Самое главное что я был в 2 х разных филиалах русского стандарта, и в каждом филиале мне дают разную, противоречивую информацию. Я хочу подать на них в суд, но меня мучает вопрос, если я отдам банку тот долг который они мне представили, что делать с коллекторами, вдруг будут трясти с меня еще.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Будут звонить обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор. Отзовите из банка свои персональные данные.

Если нет документов, значит, Вы остаетесь должны банку, Илья Сергеевич

Когда долг продан - право требования уступлено и банку вы уже не должны, но вы должны были быть уведомлены от уступке долга. Вы можете потребовать выписку по карте, чтобы понять откуда возникла задолженность. После чего сможете оспаривать задолженность. Либо можете заплатить долг без суда, если не хотите судиться и проще заплатить, но заплатить не банку а тем, кому был уступлен долг и потребовать акт взаиморасчетов (подписать обеим сторонам, ваш экземпляр будет у вас как подтверждение уплаты долга)

Что касается коллекторов, то если они будут угрожать, сразу идите в полицию

Обращайтесь в суд и решайте с ними все свои вопросы,есть тут и мошенничество...Коллекторов посылайте...Говорите,что дело по долгу разбирается в суде...

В банке говорят что мы все равно должны оплачивать банку.При этом ни одного звонка или письма мне не отправляли, и договор о карте мне скорее всего не выдавали,а дали только заполнить анкету о получении карты

Если ни чего кроме анкеты не заполняли, и нет договора тогда и нет кредита