Что делать, если банк продал мой долг коллекторам, но присылает письма о погашении долга за кредитную карту?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Переведите зарплату в другой банк на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ: нужно подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными либо о перечислении на указанный Вами банковский счет, и работодатель не вправе Вам отказать.

Если банк уступил долг по договору цессии, он не имеет на него прав.

Банк продал долг и всё же взыскал его. Теперь будете ещё и коллектору платить.