Что делать, если банк продал мой долг коллекторам, но присылает письма о погашении долга за кредитную карту?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Переведите зарплату в другой банк на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ: нужно подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными либо о перечислении на указанный Вами банковский счет, и работодатель не вправе Вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Если банк уступил долг по договору цессии, он не имеет на него прав.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг и всё же взыскал его. Теперь будете ещё и коллектору платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Я взела в связном банке кредитную карту год по ней неплатила, у связного банка забрали лецензию! Банк продал мой долг колекторам! Могут ли колекторы взыскат с меня долг если у банка отазвали лецензию?

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Ситуация такая. В банке было 2 кредита (кредитная карта, и кредит наличными). Сначала платила, как положено, потом, проблемы на работе и т.д. В общем, в какой-то момент оплачивать не было возможности. В результате по кредитной карте выплатила все по исполнительному листу, а у второго кредита 2 месяца назад вышел срок исковой давности (за полгода до этого они продали долг коллекторам). Вопрос такой. Если у меня зарплатная карта этого банка, то имеет ли право банк (Именно банк!) блокировать карту и списывать с нее всю зарплату в счет уплаты второго долга? Спасибо.

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

У меня сложилась такая ситуация - у меня был долг по кредитной карте Азиатско-тихоокеанском банке, по которому образовалась просрочка. Банк продает этот долг коллекторам. Об этом меня устно уведомили сотрудники банка. Потом я получила письмо о таком же уведомлении от Коллекторского агенства ФАСП. Сегодня получаю звонок от специалиста банка, который сообщил мне, что коллекторы вернули им мой долг обратно и они ждут меня для решения вопроса о его погашении. Меня очень интересует вопрос - А могут ли коллекторы обратно продать долг банку, который у них выкупили?. Спасибо.

Я взял кредит в банке не платил банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить всю сумму потом банк продал долг коллекторам и долг начали требовать они, сейчас я устроился на работу и мне организация делает зарплатную карту этого банка, вопрос можно ли мне пользоваться этой картой или в банке высветится мои данные и он будет снимать у меня с карты мою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение