Оспаривание требований Мособлгаза по выполнению проектных и монтажных работ для подключения к газоснабжению - аргументы и возможные юридические основания

• г. Троицк

Правомерно ли требование Мособлгаза обязывать Заявителя для подключения (технологического присоединения) к сети выполнять проектные и монтажные работы по устройству газопровода непосредственно силами Мосблгаза, или это навязывание услуг? Можно ли оспорить данные требования Мособлгаза, если уже есть готовый проект газификации с положительной по нему экспертизой? На какой документ можно опереться? Может быть есть прецедент, судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет