Могу ли я вернуть документы на машину и отказаться от ее утилизации?

• г. Норильск

Я написал в ГИБДД заявление на утилизацию машины, у меня забрали документы на машину. Теперь я передумал её утилизировать. Вопрос: Могу ли я забрать обратно документы для дальнейшей эксплуатации Т.С.

Ответы на вопрос (1):

Возврат автомобиля с утилизации осуществляется на территории ГИБДД, при этой процедуре должен присутствовать его собственник. Далее транспортное средство направляют на специальную площадку для осмотра и проверки номеров. Такой автомобиль получает новый технический паспорт, поскольку прежний лишается юридической силы.