Как подтвердить изменение фамилии при замене паспорта в 45 лет, будучи во втором браке с другой фамилией?

• г. Солнечногорск

Замена паспорта в 45 лет. Как указать изменение фамилии. Второй раз замужем. Девичья в свидетельстве о рождении-Петрова. В первом браке-Иванова. Сейчас-Сидорова. Какие нужны подтверждающие документы?

Ответы на вопрос (3):

Приложить свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

А по изменению с Петровой (девичья) на Иванову (первый брак)?

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о расторжении брака и справку о браке

Спросить
Пожаловаться

Я второй раз замужем.

Девичья фамилия — Иванова (есть свидтельство о рождении).

После первого брака — Петрова (есть свидельство о разводе).

После второго брака (сейчас) — Сидорова.

Скажите, пожалуйста, какой у меня должен быть документ, удостоверяющий, что я дочь своих родителей Ивановых, ведь в текущем свидетельстве о браке написано, что Петрова вышла замуж за Сидорова, а в свидетельстве о разводе не прописана девичья фамилия.

Как мне теперь доказать, что Иванова стала Сидоровой?

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Может ли мама дать ребенку девичью фамилию при получении свидетельства о рождении. Пример: Мать ребенка сейчас Иванова, отец ребенка Петров, девичья фамилия Сидорова. Официально развелась 2 месяца назад. Прежний муж согласен написать отказ от отцовства. Петров признаёт отцовство. Может ли мать дать ребёнку фамилию Сидоров при получении свидетельства о рождении? Какие есть варианты?

Вопрос сложный - (фамилии вымышленные). Девичья была Иванова, вышла замуж, стала Попова, родилась дочь (в свидетельстве мама - Попова). Потом мы развелись, вернула девичью Иванова (возила везде с ребенком свидетельство о рождении и о разводе, - что я - мама). Вышла замуж второй раз, фамилию оставила девичью. Родила вторую дочь - Сидорова. (в свидетельствах о браке и о рождении второго ребенка я _ Иванова) Вопрос - хочу теперь все поправить по максимому, первый ребенок Попова, я муж и второй ребенок Сидоровы, т.е. поменять фамилию, только чтобы не возить стопку документов - поменять свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, что я Сидорова. Не знаю, поняли ли Вы меня, но мне очень нужно знать, меняются и свидетельства после брака.? Спаибо заранее.

Какая фамилия будет у ребёнка? Установлено через суд отцовство Петрова. Ребёнок носит девичью фамилию матери Иванова. На момент установления отцовства мать в браке и имеет фамилию мужа - Сидорова. Т.е. отец - Петров, мать - Сидорова, ребёнок - Иванов.

Иванов решил из ревности убить Петрова! Опасаясь что он сам не справиться с этим он нанял Сидорова за 100 тыс. рублей. Иванов и Сидоров приехали на дачу к Петрову! Сидоров угрожая охотничьим ружьем заставил Петрова сесть к Иванову в машину! Иванов отвез их в лес! Сидоров застрелил Петрова и совместно с Ивановым закопал труп! Квалифицировать действия Сидорова и Иванова!

Рабочие Иванов, Петров и мастер цеха Сидоров распивали спиртные напитки на рабочем месте, отмечая день рождения Петрова. Спиртные напитки принес Петров.

Как могут квалифицировать деяние Иванова, Петрова и Сидорова?

Какое решение (вынести постановление) уполномоченные органы (должностные лица) могут принять и какие документы могут составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние Иванов 14 лет и Петров 17 лет угнали автомобиль, принадлежавший Сидорову, разбили его в результате нарушения правил дорожного движения. Так как Иванов и Петров не имели собственного имущества, то Сидоров решил привлечь к солидарной ответственности родителей Иванова и Петрова.

Обосновано ли требование Сидорова?

Иванов дал в долг Петрову с составлением рукописной расписки на два года денег, где было оговорено, что Петров ежемесечно будет перечислять на банковскую карту Сидорова беспроцентную сумму в течении этих двух лет. Через два месяца Иванов умирает. Петров все это время исправно перечисляет на карту Сидорова свой долг. После смерти Иванова, у Сидорова остается только ксерокопия этой расписписки сделанная с оригинала Петрова. Сидоров предложил Петрову переписать расписку, что якобы он дал Петрову в долг, но он отказался. Является ли ксерокопия документом для обращения в суд, на случай если Петров перестанет перечислять долг Сидорову. И как Сидорову лучше подстраховать эту сделку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение