Пришло смс от коллекторов, у вас есть 4 часа сообщить номер квитанции. Как быть?

• г. Екатеринбург

Пришло смс от коллекторов, увас есть 4 часа сообщить номер квитанции. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Как решите так и поступайте. Можете сообщать, а можете не сообщать

В 2005г.брала кредит на сумму 5070,проплатила 10 платежей по 650 руб. и всё.В 2013 году мне позвонили и сказали,что я должна 4600 я заплатила,чеки на руках.В декабре 2016г. мне пришло уведомление от коллекторов,что я должна 6000р.В банке никакой информации не дают,говорят все ушло в архив.А сегодня пришло смс отАРЕСТ со словами:у вас есть 4 часа сообщить номер квитанции об оплате.Как быиь?

Здравствуйте! Вас пугают. Коллекторы приезжать и накладывать арест не вправе. Такие полномочия есть только у приставов, но и то должно быть решение суда. Вы можете ничего им не сообщать. Правоотношения между банком и вами. Если банк переуступил долг, то вас должны были об этом письменно известить ст. 385 ГК РФ.

Сколько можно платить? Ещё через три года приедут и скажут, что должна 60000р.

Оля обращайтесь в полицию на коллекторов, и пишите на банк жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор