Необходимо ли платить госпошлину за установление гражданства ребенку, рожденному в Харькове, при нахождении в Крыму?

• г. Джанкой

Ребёнок рожден в Харькове, свидетельство украинское. Живём мы в Крыму. Паспорт у меня РФ, ребёнок вписан. У него оформлены омс, снилс. Теперь в ФМС говорят, что ребенок-не гражданин РФ, нужно устанавливать гражданство, платить госпошлину, становиться на миграц. Учёт. Жили в Крыму до референдума/ НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ 3500 Р ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕБЕНКУ? В СПИСКЕ ДОКУМЕНТОВ ГОСПОШЛИНА ЗНАЧИТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

зависит от того, какое гражданство имеет отец ребенка. Вам уже отвечали ранее на этот вопрос