Нужно ли платить госпошлину

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

вопрос №11560446
прочитан 56 раз
Доброе утро. Совершенно однозначно, пошлина не оплачивается. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Елена! Согласно подп. 14 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, при подаче заявления на взыскание алиментов размер госпошлины составляет 150 рублей. Если Вы подаете на алименты не только на детей, но и на себя, то 300 рублей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, нет не выплачивается не при каких обстоятельствах. Если оплати пишите заявление на возврат http://super-advokat.ru адвокат по разделу имущества.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А есть ли госпошлина за временное убежище?

вопрос №5320781
прочитан 54 разa
"А есть ли госпошлина за временное убежище?" Нет, никакой госпошлины платить не нужно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину за подачу заявления в суд о уменьшении размера госпошлины.

вопрос №9006915
прочитан 9 раз
Нет не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину для апелляционной жалобы, если за первоначальный иск была госпошлина уплачена.

вопрос №7985932
прочитан 32 разa
Да, нужно. Т к вы подаете апелляцию в вышестоящую инстанцию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если украли паспорт нужно ли платить госпошлину за восстановление паспорта в милиции заявление есть на место кражи выезжал наряд милиции.

вопрос №11731532
прочитан 79 раз
Если украли паспорт нужно ли платить госпошлину за восстановление паспорта в милиции заявление есть на место кражи выезжал наряд милиции. Госпошлина да, платится, а вот штраф нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Госпошлина за восстановление паспорта 1500 рублей, а вот если факт кражи зафиксирован в полиции, то штраф по ст.15.16 КоАП РФ не может быть наложен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение