Юридическая сила записи телефонного звонка, если отсутствуют другие доказательства и недостаточно информации о записи

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу запись телефонного звонка, если больше никаких доказательств нет и человек не знал, что его записывают. Телефонный звонок касается денежных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Все зависит от ситуации. Посчитает дознаватель/следователь/прокурор/судья эту запись допустимым доказательством - будет иметь, не посчитает - не будет. Как правило, не имеет.

Добрый день!

Юридическую силу данная запись не имеет. Представить ее в качестве доказательства, например в суд, Вы не сможете, однако, для инициации оперативной проверки ее будет достаточно.

С Уважением к Вам,

Запись может расцениваться как одно из доказательств. Если речь идет о займе, то, даже при наличии данной записи, может быть отказ истцу в его требованиях, если нет письменного договора.