Как избежать штрафа ДПС при управлении автомобилем с рукописным договором купли-продажи?

• г. Хвалынск

Я собственник авто, управляет авто жена, можно ли ей избежать штрафа инспектора ДПС, если я не буду оформлять договор ОСАГО, а напишу рукописный договор купли-продажи на жену и каждые 10 дней буду его переписывать с новой датой?

Ответы на вопрос (5):

без договора ОСАГО она не может ездить

Спросить
Пожаловаться

За все отвечает собственник. Жене вы не можете продать авто так как вы являетесь взаимозависимыми людьми.

Жена должна быть указана в страховке в качестве лица допущенного к управлению автомобилем (если страховка ограниченная).

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, в случае ДТП-начнется "веселье" со страховой компанией. Дешевле вписать ее в страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

А как же статья 4 пункт 2 ФЗ Об ОСАГО:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им?

По сути я ей как бы продал машину.

Спросить
Пожаловаться

По сути вы ей как бы продали машину но на учет она ее не поставила и в этом случае вы по базе ГИБДД числитесь собственником авто.

Спросить
Пожаловаться

Возможно переписывать договор купли продажи каждые 10 дней?

Купил авто по договору купли продажи. Сейчас нету денег на постановку его на учёт. Могу я каждые 10 дней переписывать ДКП с новыми датами и так ездить?

Возможно переписывать договор купли продажи каждые 10 дней?

Купил авто по договору купли продажи. Сейчас катострафически нету денег на постановку его на учёт. Могу я каждые 10 дней переписывать ДКП с новыми датами и так ездить?

Муж имеет квартиру, оформил доверенность на право подписания договора Купли-продажи в УправлФед рег службы на имя ЖЕНЫ. Надо ли жене еще оформлять нотариальное согласие на продажу? Если она сама подписывает договор и не сможет его опротестовать.

Купили новое авто, на учете машина никогда не стояла.

Можно ли переделывать каждые 10 дней договор купли продажи?

Прежний собственник не против.

Купил у собственника авто 04.11.2021 года.

Он снял её с учёта по истечени 10 дней.

Я ездил по договору купли-продажи до 28.06.2022.

Дпс изъяли номера.

Вопрос в том, с каким договором купли-продажи мне ехать её оформлять, с новым, где не указывать номера или со старой датой, как только купил?

Я собираюсь купить автор жене. Так как она ещё не имеет прав я буду оформлять договор купел продажи и регистрировать автор на себя. Может потом жена ездить на этом авто и что нужно сделать что было можно?

Купила авто, застраховала его по ОСАГО, прошло более 10 дней с момента заключения договора купли-продажи и вот ДТП. получается в свидетельстве о регистрации прежний собственник есть просроченный договор купли продажи и полис ОСАГО на нового собственника. Будет ли произведена выплата по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто у жены собственника, который умер. Пол года прошло. Жена вступила в права на следствия. Какие документы нужно оформлять с женой кроме купли-продажи? Откуда в гаи знают, что собственник умер и жена имеет право продавать его машину?

Муж-собственник. Жена - зарегистрирована. При продаже квартиры муж оформляет доверенность на жену. Нужно ли ещё дополнительно оформлять согласие жены на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение