Блокировка суммы неоплаченного штрафа на счете - нужно ли оплачивать и вернутся ли деньги?

• г. Москва

По исполнительному листу заблокировали на счете сумму неоплаченного штрафа, При этом штраф на сайте ГИБДД числится как неоплаченный. Нужно ли оплачивать в этом случае штраф и вернутся ли на счет удержанные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае деньги пришли приставам и теперь пройдет некоторое время до того, как приставы перечислят их по назначению. Полагаю, что оплачивать дополнительно ничего не нужно.

если штраф неоплаченный, то его естественно надо платить. если получится двойная оплата то деньги вернут но не скоро. в случае, если есть документы подтверждающие оплату штрафа надо с ними идти к приставам и просит в заявлении вернуть деньги снятые со счета.