Проблемы с границами участка - кто должен подавать в суд и как решить вопрос с администрацией района?

• г. Новомосковск

Участок в деревне взял в аренду под ИЖС в 2012 г. Построил дом и при его регистрации обнаружилось несовпадение реальных границ участка с кадастровыми. Регистрация приостановилась. Администрация района не издаёт постановление о коррекции границ, считая, что я должен обращаться в суд.. Без постановления или решения суда кадастровая организация не берётся править ошибку. Но, я не владелец участка. Кто должен подавать в суд? И могу ли я подать в суд на администрацию района за бездействие и передачу мне участка не надлежащим образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть основания для обращения в суд с иском к администрации.