Как засудить городскую администрацию на аренду земельного участка для гаража после выделения земли в 2009 году?

• г. Ставрополь

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для более подробной консультации желательно посмотреть документы о предоставлении земельного участка. Обратитесь к юристу по месту жительства, чтобы получить более квалифицированную помощь. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Как восстановить утраченный ранее договор уступки права аренды земельного участка от 2007 года, .Администрация района сейчас не занимается землей В адмигистрации города?

С конца 2014 года оформлял документы на выделение земельного участка в аренду под ЛПХ. Все необходимые документы были поданы в Администрацию района до 1 марта 2015 года. Постановление о выделении участка вынесено только в апреле 2015 года, после чего заключен и зарегистрирован договор аренды. Сейчас районная администрация отменила свое постановление, сославшись на приведение муниципальных правовых актов в соответствие ст. 3.3 ФЗ 137 от 2001 года. Другими словами ссылаются на то, что после 1 марта все должны делать администрации поселений, на чьей территории находятся участки.

Летом 2012 года администрация городского округа Дегтярск издала постановление о том, что каждый гражданин может обратится в администрацию для приобретения земельного участка под ЛПХ. Я обратился в администрацию с заявлением на приобретение земельного участка. На моё заявление было издано постановление об утверждении схемы границ земельного участка. Земельный участок мною был отмежеван и поставлен на кадастровый учет. В октябре 2012 года был избран другой глава администрации, который издал новое постановление об отмене ране действующего постановления на основании которого выдавались земельные участки, а следовательно лишить всех граждан участков выданных под ЛПХ и которые находятся в стадии оформления. Основанием для отмены послужило то, что в 2008 году Думой городского округа было принято решение о том, что администрация может наделять граждан земельными участками под ЛПХ только при согласовании с Думой, что не было сделано предыдущей администрацией. Моей вины в том, что администрация не согласовала с кем либо свои действия, нет. Правомерны ли действия администрации?

По региональному закону участки предоставляются семье в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора. После истечения определенного срока и соблюдения ряда условий этот участок передается в общедолевую собственность граждан.

Обязана ли администрация муниципального образования при издании постановления о предоставлении земельного участка в аренду для ИЖС и подготовки договора аренды указывать в постановлении и договоре аренды ВСЕХ участников, в том числе и несовершеннолетних детей?

Насколько правомерны действия администрации если в постановлении и договоре укажут только родителей?

Муж умер и не успел доконца оформить договор аренды. Как мне его жене и единственной наследнице заставить администрацию заключить со мной этот договор аренды ссылаясь на вынесенное решение суда при жизни мужа об обязании администрации предоставить в аренду земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне администрация предоставила в аренду земельные участки, подписали договор аренды, после меня вынудили подписать соглашение о расторжении. Но я передумал расторгать договор. Можно ли еще вернуть землю, отозвав заявление? У меня осталось действующее постановление о предоставлении земельного участка. Может обратиться в суд об обязании администрации заключить договор аренды со мной?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Участок 59:24:0280101:405 по данным ПКК в аренде с 2007 года. Никаких действий на участке не производится. При обращении в администрацию с заявлением о предоставлении этого участка в аренду под ижс, ответили, что арендатор пропал безвести и прекращение права аренды не представляется возможным. Могу ли я, как частное лицо, обратиться в суд, с жалобой на действия администрации или еа прекращение права аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение