Получил год условного за питье пива в общественном месте - нужно ли верить в обещания инспектора?

• г. Красноярск

Получил год условного. Имею два нарушения. Пил пиво в общественном месте. Инспектор говорит, что обязана подать на отмену, что нужно пройти наркология, что на суде даст положительно характеристику и ничего не будет, но нарушать не надо. Не обманывает ли она меня?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, в общем вам всё верно говорят. положительные характеристики ещё никому не навредили.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вас дважды привлекали к административной ответственности за нарушение общественного порядка, то есть за распитие алкогольных напитков в общественном месте? Если это так, то в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В данной ситуации суд имеете лишь право отменить, а не обязанность. Докажите, что реальное лишение свободы не является необходимым для Вашего исправления.

Могу ли я в данном случае получить срок?

Суд в случае административных нарушений, может отменить условный срок и вас отправят отбывать наказание в ИТК. Вас же при оглашении приговора предупредил судья об этом, а вы Алексей не вразумили. Предоставьте справку от нарколога, что на учете не состоите. Все зависит от судьи. Но маловероятно, что оставят на свободе.