Как вернуть 100% первоначального взноса при отказе от покупки авто в салоне?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в ситуации: Хотел приобрести авто в кредит. Кредит, предварительно одобрили. В салоне, кредитный менеджер, обозначил процентную ставку в 9,9%. Менеджер продавец, подобрал необходимую комплектацию и автомобиль, комментируя что автомобиль находиться на внешнем складе обозначил необходимость внести первоначальный взнос, для подтверждения банку. Первоначальный взнос, уплатили после чего проследовали к в кредитный отдел. Сотрудник кредитного отдела, к рассмотрению заказ-наряда с подобранной комплектацией не принял, сказал подобрать более свежий год выпуска модели т.к. банк кредит не выдаст. Подошли к менеджеру по продажам. Из предложенных комплектаций, выбор не устроил. Т.к. время было позднее, договорились обсуждать на следующий день. На следующий день, обговорили заказ а/м нужной комплектации. Стоимость увеличилась. Далее, проценты по кредиту, так же увеличились с 9,9% до 21%. От сделки отказался. Написал заявление на возврат первоначального взноса. Сотрудник салона, отказал в 100% возврата суммы, аргументировал понесенными затратами на предварительный заказ. Итого: на руках квитанция к приходному кассовому ордеру, без договора с заверенным заявлением на возврат первоначального взноса. Какие у меня шансы, вернуть 100% взноса?

Ответы на вопрос (1):

Вернут, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и вернут все.