Проблема с заказом авто - получена минимальная комплектация по цене максимальной – что делать?

• г. Москва

Ситуация такая: заказывал у диллера авто шевроле круз максимальной комплектации за приличную сумму! Потом как оказалось в наличии есть только минимальная комплектация! Я взял автомобиль с минимальной комплектацией а цена осталась как за максимальную! Что делать? Автомобиль с минимальной комплектацией получился 940000 р!

Ответы на вопрос (4):

Или расторгать договор и взыскивать убытки

Или- пени и мор вред и разница цены и судебные расходы- ст98 и100 Гпк РФ и убытки - ст15 гк РФ

Решать вам!!!!

Я бы рекомендовал осмотреть авто экспертом- они много продали битых!

Здравствуйте.

По ст.451 ГК РФ расторгайте в суде договор

Здравствуйте Олег.

Официальный дилер?

Обязательно надо будет составить досудебную претензию в автосалон с требованием расторгнуть договор купли-продажи или вернуть разницу между рыночной ценой и фактической стоимостью автомобиля.

Для полного правового анализа вашей ситуации необходимо ознакомиться с вашими документами (договором) и уточнить некоторые вопросы.

Олег, добрый день!

В соответствии со ст. 456 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Таким образом, Продавец обязан предоставить Вам именно такую комплектацию автомобиля,которая указана в договоре купли-продажи.Олег, проверьте условия договора на предмет точного указания автомобиля с определенной комплектацией!

Согласно ст.469 Гражданского Кодекса при продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

На основании ст.475 Гражданского Кодекса Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы или потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Рекомендую Вам составить грамотную претензию с указанием сроков исполнения Ваших требований и направить ее Продавцу