Является ли семья неполной, если родители разведены, отец платит алименты?

• г. Минск

Является ли семья неполной, если родители разведены, отец платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Статья 63. Кодекса РБ о браке и семье

Неполная семья

?

Неполной считается семья, в которой дети находятся на иждивении и воспитании одного родителя.

К неполным относятся семьи:

1. женщин, родивших детей вне брака и не состоящих в браке;

2. вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, на воспитании которых находятся несовершеннолетние дети;

3. родителя, расторгнувшего брак и воспитывающего несовершеннолетних детей;

4. родителя, не заключившего новый брак, если второй из них признан безвестно отсутствующим;

5.одиноких граждан, усыновивших детей.