Вопрос: Должен ли он продолжать платить алименты если я продолжаю учиться?

• г. Москва

У меня вопрос: мне вот исполнилось 18 лет. Родители разведены.

Отец платил алименты.

Вопрос: Должен ли он продолжать платить алименты если я продолжаю учиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил,

в соответствии с главой 13 Семейного кодекса алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей (до 18 лет), либо на совершеннолетних нетрудоспособных детей, при наличие какого-нибудь серьезного заболевания (ст. 86 СК). Таким образом, поскольку вы являетесь 18-летним и трудоспособным, то алименты на вас выплачиваться не должны. Исключение возможно при наличие соответствующего алиментного соглашения между родителями.

С уважением,