Как взыскать с клиента деньги за индивидуальный заказ, если он отказывается забрать товар

• г. Москва

Ситуация следующая: клиент заказал стол по индивидуальным размерам и с инд. расцветкой. Заключили договор, взяли чисто символическую предоплату. Стол пришел без задержек и дефектов. Клиент просто отказывается прийти за товаром. Как взыскать с него деньги покрывающие хотя бы затраты на производство и доставку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ. Вы подавали заявление?

Здравствуйте.

Если у Вас есть его данные ФИО, адрес, заключен договор - то никаких вопросов не возникает.

Если договора нет, то есть предоплата в качестве подтверждения договорных отношений, но возникнет вопрос с ценой, как ее будете доказывать - не совсем понятно.

Начать нужно с письменной претензии на адрес заказчика, по почте с уведомлением и описью вложения. После получения (не получения) ответа - в суд с иском. Больше никак