Неустойка за задержку выполнения договора на покупку и установку погреба-кисона с ИП - сумма и применимый процент

• г. Ногинск

Заключила договор на покупку и установку погреба-кисона с ИП. Сумма договора 265000 руб. Оплатила 31.03.2016 предоплату в размере 171000 руб. В договоре сказано, что срок поставки и установки 14 рабочих дней. Сроки вышли, меня кормят завтраками (скоро привезём) Какую неустойку (пеню) я могу потребовать с ИП и с какой суммы (аванса или полной суммы договора), если в договоре прописано 0,5 % за каждый день просрочки, но не более 5% вообщём.

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть заключеный договор.

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях