Этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде завершены, какую дальнейшую жалобу подать в Верховный суд?

• г. Москва

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

Ответы на вопрос (2):

Перспективы нет.

Спросить
Пожаловаться

Срок кассационного обжалования 6 месяцев с даты постановления апелляционного определения + время на истребование дела. В любом случае, до 30.04.16 время на жалобу в судколлегию ВС РФ есть.

Спросить
Пожаловаться

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

У меня вопрос. Вы судимся по административному делу, проиграли суд, апелляцию и первую кассацию. Сейчас планируем подавать кассацию в Верховный суд. Какой срок подачи кассации, отчитывая от последней кассации. Или он отчитывается от другого срока. В одних законах пишут, что 6 месяцев, но не понятно 6 месяцев от какого срока, от последней кассации или от аппеляции. Очень важно четкое понимание от какого дела отчитывается срок для подачи второй кассации в Верховный суд по административному делу и какой он.

У меня вопрос. Мы судимся по административному делу, проиграли суд, апелляцию и первую кассацию. Сейчас планируем подавать кассацию в Верховный суд. Какой срок подачи кассации, отчитывая от последней кассации. Или он отчитывается от другого срока? В одних законах пишут, что 6 месяцев, но не понятно 6 месяцев от какого срока, от последней кассации или от аппеляции? Очень важно четкое понимание от какого дела отчитывается срок для подачи второй кассации в Верховный суд по административному делу и какой он. Кто знает подскажите пожалуйста.

Сроки подачи заявления на судебные расходы. Первая инстанции вынесла решение. Аппеляция отменила решение. Кассация оставила в силе аппеляцию. Верховный отказал в передаче жалобы. Какой акт будет являться последним для исчисления срока подачи?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

Решение по месту проживания ребенка было вынесено в феврале 2015 года. Мною была подана аппеляция и рассмотрена она в МАЕ 2015 года. Теперь хочу подать кассацию - до какого месяца мне можно ее подать? Если считать что кассация подается в течение 6-ти месяцев то это значит мой крайний срок подачи кассации НОЯБРЬ? Уточните пожалуйста, я боюсь пропустить срок подачи кассации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли и как написать ходатайство о восстановлении срока при подаче кассации в верховный суд апелляция была 27 февраля 2019 года кассация 23 сентября 2019 года.

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Решение районного суда от 3 августа 2016, апелляция от 4 октября 2016, кассация областного суда от 20 февраля 2017, подача кассации в Верховный Суд не пропущена? Я имею в виду полгода, минусуются ли праздники, лежал в больнице, операция на локте,2 недели, до 20 февраля 2017 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение