Допустимость установления учебной нагрузки педагогов дополнительного образования в детской школе искусств - основание и нормативные акты.

• г. Михайловка

Я ревизор Комитета по финансам, на данный момент проверяю детскую школу искусств. Скажите может ли у педагогов дополнительного образования (в сфере культуры) быть установлена учебная нагрузка 59 часов в неделю. Если да, то какими нормативными актами это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Формально это законом не запрещено, но фактически невозможно исполнять обязанности с такой нагрузкой, следовательно наверняка имеет место подлог, т.е фактически работа не выполняется, а деньги человек получает. Это вам и предстоит проверить.